Сбербанк запускает быструю выдачу кредитов через банкоматы — РБК

Сбербанк запускает быструю выдачу кредитов через банкоматы - РБК

Теперь в банкоматах Сбербанка можно не только снять денежные средства, но получить кредит наличными. Информацию о новинке крупнейшего российского банка опубликовала 1 октября компания РБК.

Сбербанк запускает быструю выдачу кредитов через банкоматы

Сбербанк запускает быструю выдачу кредитов через банкоматы

В условиях говорится, что гражданин может оформить заявку на выдачу потребительского кредита у ПАО «Сбербанк» непосредственно через банкомат. Сумма заявленных денежных средств может варьироваться от 30 тысяч до 5 миллионов рублей. Причем максимальная сумма кредита возможна только для клиентов Сбербанка, у кого есть зарплатный проект. Остальным гражданам доступно оформление кредита до 3 миллионов рублей.

При одобрении получатель может забрать наличные деньги так же через банкомат или же оставить их на карте. Примечательно, что банк отводит минимальное время для принятия решения по кредиту. Буквально в течение пары минут можно будет узнать результат по одобрению заявки. Положительное решение действует 30 дней. При необходимости, денежные средства можно будет получить в этом же аппарате.

В пресс- службе банка отмечают, что новинка распространяется на выдачу лишь тех потребительских кредитов, которые не нуждаются в обеспечении. Под обеспечением понимается то, что этот заем не требует поручителей, передачи имущества банку в залог и других дополнительных гарантий.

Функцией по оформлению и выдаче кредитов будут обладать только банкоматы с сенсорными экранами. Для подачи заявки клиенту банка потребуется берез банкомат пройти авторизацию по имеющейся у него платежной пластиковой карте. Далее в меню найти раздел «Взять кредит». После выбора необходимой опции следует ввести сумму и указать срок, на который планируется выдача денежных средств. Затем система сама подгрузит паспортные данные клиента и адрес регистрации. Эти сведения потребуется лишь проверить на актуальность и правильность. Так же необходимо будет оставить контактный номер телефона. После появится информация по предварительными условиями кредита, с ней следует ознакомиться. В завершении, если клиента согласен на указанные банком условия, заявка подтверждается введением личного ПИН-кода.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!