Семья с пятью детьми на Южном Урале осталась без дома из-за пожара у соседа

Семья с пятью детьми на Южном Урале осталась без дома из-за пожара у соседа

Новый год для нескольких жителей из Челябинской области начался с трагедии. Утром 1 января в поселке Башакуль Аргаяшского района в одном из домов поселка произошел пожар.

Известно, что в доме располагалось две квартиры. В одной из квартир проживал мужчина, инвалид третьей группы, любитель выпить. В другой – многодетная семья Имангуловых, воспитывающая пятерых детей (три мальчика и две девочки). К счастью, во время пожара никто из жильцов не пострадал.

Когда вспыхнул пожар, все находились дома. Встревоженный сосед прибежал с криками, что его квартира загорелась. Сначала Имангуловы бросились тушить пожар самостоятельно, но квартира соседа была вся заполнена черным дымом, и в нее невозможно было зайти. Пламя распространялось очень быстро и перекинулось на квартиру многодетной семьи. Тогда пришлось вызвать МЧС. В это же время к семье прибежали родственники и соседи, чтобы успеть спасти хоть какие-то вещи.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание, но в квартире уже жить невозможно. Дом пойдет под снос. Сейчас эксперты устанавливают причину пожара. По предварительной версии, причиной послужила непотушенная сигарета или неправильное использование обогревателей или печи.

Районная администрация подключилась к решению проблемы многодетной семьи. Она готова предоставить Имангуловым трехкомнатную квартиру в новостройке в селе Аргаяш по договору социального найма. Совсем скоро дом сдадут и присвоят адрес, и можно будет переезжать.

Часть имущества семья Имангуловых смогла спасти, но многого не хватает: теплой одежды для детей, канцелярии, постельных принадлежностей. Сейчас в семье только один работающий человек – глава семьи Вадим Имангулов. Погорельцы просят всех неравнодушных людей оказать им посильную помощь.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!