Семья женщины, погибшей в аварии в Челябинске, простила виновника – у него случился приступ эпилепсии за рулем

Семья женщины, погибшей в аварии в Челябинске, простила виновника – у него случился приступ эпилепсии за рулем

Страшная авария произошла летом в Челябинске на улице Дзержинского. Все, что произошло на перекрестке, зафиксировал видеорегистратор одного из участников дорожного движения. Белый «Фольксваген» на приличной скорости мчался по улице, потом пошел на обгон впереди идущих машин, объезжая их справа. В какой-то момент он пересек перекресток на красный свет светофора и врезался в машину, где находились две женщины и четверо детей. От столкновения этих авто пострадали еще несколько попутных машин.

Но самое страшное произошло в машине, в которую ударил «Фольксваген». От удара пассажирка вылетела из окна машины, серьезно травмировалась женщина-водитель. Дети получили ссадины и ушибы. Пассажирка скончалась на месте происшествия.

Позже водитель рассказывал, что у него случаются приступы эпилепсии и он не всегда может контролировать свое состояние. По его словам, он ехал забрать жену из больницы и в какой-то момент отключился. Пришел в себя, когда авария уже произошла.

Сейчас дело водителя уже передано в суд. Следствие считает его виновным в ДТП. Известно, что приступы эпилепсии появились у мужчины несколько лет назад, после серьезного психического потрясения. Но, согласно законодательству, в этом случае он должен был сдать водительское удостоверение и никогда больше не садиться за руль авто. Но мужчина не стал этого делать, разъезжая по огромному городу на свой страх и риск.

Когда-нибудь это должно было случиться – и вот произошло… Известно, что водитель помог семье погибшей, выплатил материальный ущерб. Поэтому они не стали предъявлять в суде иски о компенсации, а заявили о примирении сторон. Как это повлияет на приговор суда – покажет время.

По информации следствия, виновник аварии не раз был замечен в превышении скорости. Он намеренно гонял по городу в ожидании смертельной аварии?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!