Школьников из Казани научат питаться правильно

Школьников из Казани научат питаться правильно

В столице республики Татарстан на повестке дня оказалось правильное питание подрастающего поколения.

Школьников из Казани научат питаться правильно

Открытый источник

В Казани прошло обсуждение питания школьников. Организатором акции стала компания «Нестле». Участие принимали журналисты, бизнесмены, связанные с производством продуктов питания, а также представители управления образования города. На обсуждении подняли вопросы важности формирования здоровых привычек у детей и подростков. Для этого необходимо, чтобы подрастающее поколение научилось разбираться в составе продуктов питания, находящихся в ассортименте, представленном на полках магазинов.

В городе был запущен проект, который был призван положить начало обучению школьников с 7 до 12 лет:

  • планированию рациона,
  • здоровому и сбалансированному питанию,
  • ответственному потреблению как важнейшей составляющей сохранения здоровья.

Во время внеклассных дополнительных занятий дети должны познакомиться с предложенным разнообразием товаров в соответствующих отделах магазинов, научиться выбирать продукты по составу и пищевой ценности, применять знания на практике, получить сведения о профессиях в производстве и торговле, потребительских правах и обязанностях, регламентированных законом.

В Управлении образования отметили, что, помимо общих рекомендаций для корректного пищевого поведения детей, необходимо рассказать им о том, как употребление того или иного продукта питания влияет на здоровье. Кроме того, нужно помочь детям разобраться в маркировке товаров для выбора более качественных продуктов и составления сбалансированного рациона.

Крупные бизнесмены, производящие продукты питания, должны брать ответственность за уровень качества жизни нового поколения и считать приоритетом своей деятельности улучшение качества их жизни.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!