Школьница из Челябинска упала в люк и чуть не сломала позвоночник

Школьница из Челябинска упала в люк и сломала позвоночник

Школьница из Челябинска упала в колодец и уехала в больницу с подозрением на перелом позвоночника.

Школьница из Челябинска упала в люк и сломала позвоночник

Открытый источник

Девятилетняя девочка буквально только отошла от школы.  Пока уступала дорогу проезжающим автомобилям, сделала шаг назад и упала в незакрытый колодец. Спасением для девочки стал плотно забитый рюкзак и другие прохожие, которые стали свидетелями происшествия. Чуткие прохожие сразу побежали в школу за лестницей и максимально оперативно помогли девочке.

Девочка смогла самостоятельно подняться по лестнице, но после этого длительное время лежала неподвижно. Именно поэтому было подозрение на перелом позвоночника, но по результатам медицинского обследования оказался сильный ушиб.

По словам отца, прежде чем получить окончательный диагноз, им пришлось пережить несколько кругов ада. А все потому, что изначально девочку отправили на рентген, который не смог ничего показать, и отец с усилием смог выбить направление на МРТ. Теперь девочке необходим постельный режим и дальнейшая консультация у ортопеда. На данный момент девочка ходит, но очень медленно, и пока ей стоит забыть о привычной активной жизни.

На данный момент полиция уведомлена о происшествии и разбирается со всеми обстоятельствами. Они пытаются выяснить, по какой причине отсутствовала крышка у колодца, который находится прямо рядом со школой. Компания по водоснабжению в этой части города сообщает о том, что жалоб на отсутствие люка не поступало. И как только случился несчастный случай, они в течение нескольких часов установили люк на злосчастный колодец.

Компания призывает жителей города не оставаться безучастными и в случае обнаружения отсутствия крышек на колодцах незамедлительно сообщать им. Только совместными усилиями возможно не допустить подобные несчастные случаи и уберечь себя и окружающих.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!