Школьница погибла в джакузи в термальном комплексе Еткуль, пока родители отдыхали в хамам

Школьница погибла в джакузи в термальном комплексе Еткуль, пока родители отдыхали в хамам

В праздничный день – 23 февраля 11-летняя девочка утонула на глазах у множества отдыхающих и никто ей не помог.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, родители ушли расслабиться и ушли в хамам, оставив девочку без присмотра не в детской зоне, а возле джакузи для взрослых. Сначала школьница плавала и ныряла, затем исчезла из поля зрения. Поскольку вода в джакузи «кипит» и булькает, тело девочки взрослые увидели не сразу. Когда ребенка достали – было уже поздно. По версии следствия, её волосы запутались в сливе, и она не смогла подняться на поверхность. Но это пока только версия, расследование будет проверять и другие. Во всяком случае уже известно – следов насильственной смерти на теле девочки не обнаружены.

Следователи уже просмотрели записи видеонаблюдения, которые установлены в зале. Выяснилось, что девочка провела под водой порядка десяти минут. Поэтому все реанимационные мероприятия оказались безрезультатными.

Администрация термального комплекса прокомментировала ситуацию так:

«Все семьи, посещающие наш комплекс с несовершеннолетними детьми, обязательно дают подписку, что несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время отдыха в нашем термальном комплексе. Есть такая расписка и от родителей погибшей девочки. Многие родители воспринимают этот документ, как формальность. Они забывают, что на воде нельзя оставлять детей без присмотра ни на минуту! Родители почти 15 минут отдыхали в хамаме (это видно по камерам видеонаблюдения), а в это время их ребенок погибал в джакузи.

Также администрация термального комплекса «Баден-Баден» категорически отвергла версию следствия, что ребенок мог запутаться волосами в форсунке подачи воды или в сливе – это технически невозможно! Тем более, на видео видно, что девочку доставали из воды без всякого усилия – ничего не препятствовали. На дне джакузи нашли клок волос, но возможно они оказались в воде по иной причине.

 На данный момент задержаны родители погибшей девочки.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!