Сходят за вас в кафе и супермаркет: QR-курьеры добрались и до Челябинска

Сходят за вас в кафе и супермаркет: QR-курьеры добрались и до Челябинска

Новая профессия зародилась в регионах, где при посещении массового скопления народа требуется предоставление специального QR-кода. В том числе и в Челябинской области. На популярном интернет-маркетплейсе страны Avito можно найти немало предложений о предоставлении услуги QR-курьера: такие люди размещают объявления о том, что за определённую символическую плату готовы сходить в абсолютно любой Торговый Центр, супермаркет или банк за вас.

При этом все объявления у QR-курьеров довольно однообразные. Обычно предлагают сходить в места, где требуется QR-код, и доставить необходимую покупку или услугу на дом.

Как рассказал один из так называемых QR-курьеров из Челябинска, за такую работу он просит в среднем 300-400 рублей. При этом большую часть заказчиков составляют люди, делающие ремонт в квартирах: стройматериалы нужны, а QR-код для того, чтобы их купить, отсутствует.

По словам другого челябинца, подрабатывающего точно таким же способом, за такую работу ему платят в зависимости от количества покупок и проведённого времени в магазине. Он также добавил, что объявление об услуге QR-курьера он выложил только потому что по выходным ему было скучно сидеть дома.

Многие QR-курьеры Челябинска также признались, что не относились к этому делу с должной серьёзностью, когда публиковали своё объявление на Avito. Однако спустя время и им начали звонить желающие воспользоваться услугой.

Напоминаем, что на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер ужесточил режим ковидных ограничений. Начиная с понедельника для того, что посетить организацию больше чем 400 квадратных метров, понадобиться специальный QR-код. Также Челябинская область оказалась в числе немногих регионов, где нерабочие дни будут продлены после 7 ноября.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!