Скандал с 272-м маршрутом, водители которого отказались выходить на линию

Скандал с 272-м маршрутом, водители которого отказались выходить на линию

Уфимская история с печально известным 272 маршрутом продолжается.  В связи с тем, что к транспорту было предъявлено много претензий водители отказались выезжать на маршрут. В процессе рейдов были найдены нарушения, которые заключались в том, что документация не соответствовала необходимым требованиям для регулярных перевозок. Движение приостановили поздно вечером. Но с властями города оно не было согласовано.

Но уже свыше тридцати автобусов вышло на маршрут. Сюда же выехал и двести девяностый маршрут, ведь надо как-то избежать коллапса на этом направлении Это транспорт, предоставленный «Башавтотрансом», в количестве сорока пяти штук. Автобусы сегодня ходят каждые пять минут. Население Уфы не должно пострадать от того, что кому-то не угодил предприниматель Искалин, владелец транспорта, курирующего по 272 маршруту.

Проблема возникла в пятницу на прошлой неделе и скандал развивается дальше по нарастающей. Основной вопрос в несоответствии документов заключается в отсутствии маршрутной карты, которую, по словам Искалина, он сам отдал властям без каких-либо документов. А сейчас городские власти задерживают возврат этой карты. Без неё будет выставлен огромный штрафы на каждое транспортное средство, который является неподъемным.

Предприниматель Искалин будет бороться за свои права, но, как известно, очень сложно что-либо доказать тому, кто не хочет тебя услышать. Руководитель Ассоциации перевозчиков будет поддерживать Искалина в борьбе за его права. Неужели два таких человека с поддержкой всех водителей не смогут найти правду? Мэрия Уфы отвечает уклончиво на все вопросы.

Да, найдены нарушения, но какие –никто не уточняет. Что будет дальше-никто не озвучивает. Искалин при этом не так давно уже потерял один маршрут. И сегодняшние действия называют в народе не иначе, как публичной казнью этого человека. Вопрос только, казнь-за что? Шофёры решили обратиться к Бастрыкину и Мишустину. Возможно, на более высоком уровне и за пределами республики Башкирии, этот конфликт будет решён в пользу водителей. Ведь это немалое число людей, чьи семьи получат денежные проблемы из-за чьих-то интересов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!