Скандал с Башкирским следкомом набирает обороты

Конфликт башкирских юристов, адвокатов и следователей набирает обороты. Судя по развитию событий, в скором времени затронет политическую плоскость.

3 ноября следственный комитет задержал известного адвоката Виталия Буркина. А буквально на днях в СМИ просочилась информация о возбуждении уголовного дела его коллеги Александра Войцеха. Все это так или иначе связано с конфликтом, который произошел у Войцеха со Следственным комитетом.

Скандал с Башкирским следкомом набирает обороты

Открытый источник

Напоминаем, что данный конфликт связан с публикацией интимной переписки следователя в одном из популярных мессенджеров. Администратор телеграмм-канала сообщил, что интимную переписку следователя ему передали адвокаты и тем самым вторглись в его личное пространство и нарушили неприкосновенность его жизни. Но можно ли считать это действительно ужасным фактом, если позже стали известны более подробные сведения о собеседнике следователя?

А сведения заключались в том, что слуга закона вел интимную переписку не с какой-то неизвестной простой девушкой, а с девушкой, которая проходит по уголовному делу, которое расследует доблестный сотрудник Следственного комитета. О какой тайне личной жизни может идти речь, если переписка велась с процессуальным лицом? Да и почему же обвиняют адвокатов, которые якобы передали сведения, ведь публиковали информацию не они, а администратор канала.

Можно подметить, что в этом деле становится все больше и больше замешано публичных и высокопоставленных лиц города, и ситуация становится скандальной. Как дальше будут развиваться события, и кого еще приплетут к этому делу, не понятно. Но юристы уже не довольны развитием событий и просят главу Следственного комитета и главного прокурора страны вмещаться в эту ситуацию и устроить тщательную проверку среди башкирских следователей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!