Сколько получает депутат Госдумы, которая осудила бастующих из-за зарплаты медиков из Башкирии

Сколько получает депутат Госдумы, которая осудила бастующих из-за зарплаты медиков из Башкирии

Римма Утяшева, это и есть тот самый депутат, который осудил медиков за то, что они бастуют из-за маленьких зарплат. Наверное, этот депутат сказал, не подумавши и очень плохо посчитавши, сколько стоит нормальное относительно существование семьи в месяц сегодня в Башкирии. Это говорит о том, что Римма Утяшева, идя в магазин, даже не задумывается над стоимостью продуктов. Когда человек считает деньги, он великолепно знает, что двадцать тысяч, это всего лишь двадцать пачек кофе весом по одному килограмму. А медики с их семьями живут на эти деньги.

Вот именно поэтому Утяшева и не назвала сумму своей ежемесячной зарплаты, сославшись, что всё это есть в свободном доступе, пожалуйста, изучайте. Её декларации нет сегодня на сайте, потому что в этой должности она не отработала год. А вот декларация за 2020 год, когда она была депутатом в Курултае Башкирии предоставлена. И там месячный заработок в сумму выше трехсот тридцати тысяч превышает годовой заработок медика из Иглинской больницы. Годовой заработок свыше четырех миллионов тоже настораживает. Почему же в семье с таким доходом не иметь автомобиль Mercedes Benz GLS 450 4MATIC. По поводу своих доходов Утяшева ссылается на указы и статьи закона, однако в 742-м указе не говорится о зарплате депутатов.

Если бы не её заявления, никто бы и не задавался бы вопросом о её заработке.  А так извините, размер ее нынешней зарплаты равен четыреста пятьдесят тысяч, то это примерно в двадцать два раза больше зарплаты водителя скорой и в пятнадцать раз больше, чем оплата работы фельдшера. Чего же она сидит депутатом, а не идет работать за эти деньги, если люди, получающие с десятки раз меньше её, считаются дезертирами. Это был бы неплохой пример.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!