«Скорая» попала в массовое ДТП в Челябинске, когда везла пациента в больницу

«Скорая» попала в массовое ДТП в Челябинске, когда везла пациента в больницу

Дорожно-транспортное происшествие на пересечении Свердловского тракта и улицы Цинковая едва не стоило жизни больному человеку.

Несколько лет назад в выпуске сатирического журнала «Фитиль» показывали сюжет, как машина «скорой помощи» торопится к больному, но впереди идущий автомобиль отказывается его пропускать, несмотря на проблесковые маячки. «Скорая» несколько раз пыталась перестроиться, но водитель воспринимал эти действия как шутку и делал все, чтобы не пропустить машину медиков вперед. В итоге «скорая» и авто заехали в один двор. Им навстречу выбегает бабушка – болен внук, сын того самого водителя, который не хотел пропускать «скорую».

Сюжет был снят не зря – все чаще автолюбители отказываются пропускать ведомственные машины. Не уступают дорогу пожарным авто, спешащим на пожар.  Не пускают вперед «скорую помощь» если она торопится к больным. Они действуют по девизу: «На дороге, как в бане – все равны!»

Именно этим девизом руководствовался 28-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», который устроил массовое ДТП на улицах Челябинска. Это произошло вечером 24 февраля. Несмотря на то, что машина «скорой помощи» ехала с проблесковыми маячками и звуковым сигналом, он решился на обгон и врезался в «скорую». Медики спешили в больницу с тяжелым пациентом на борту. От удара «Форд Фокус» и врезался второй раз – в «Газель». Счастье, что в этом дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

Всезнающая статистика свидетельствует, что на дорогах страны в 2021 году произошло 30 ДТП, 13 из них – на перекрестках. Это свидетельствует, что другие участники дорожного движения не уступают приоритет машинам «скорой помощи». А ведь от этой машины и медиков, которые спешат на помощь, зависит жизнь пациентов. Может, ваших родных и близких.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!