Слово не воробей: как унижают жителей Башкирии местные чиновники?

Слово не воробей: как унижают жителей Башкирии местные чиновники?

Журналисты Башкирии внимательно изучили речи чиновников разного уровня и выявили тех, кто оскорбительно отзывался о жителях республики.

Напомним: 15 января 2021 года начал действовать закон, предусматривающий наказание чиновников, которые оскорбительно отзываются о людях. Они могут быть оштрафованы на сумму до 100 000 руб. – если оскорбление прозвучало впервые. За рецидив сумма увеличивается до 150 000 руб.

Кстати, оскорбление — это не только унижение человека в неприличной форме, но и иные выражения не соответствующие моральным и нравственным нормам. Как с этим обстоят дела в Башкирской республике?

Выясняется, что среди государственных служащих много тех, кто любит крепкое слово и употребляет его в отношении граждан Башкирии. Отметился даже глава республики Радий Хабиров, который обозвал «недоумками» выступающих против приезда в республику эвакуированных граждан из Луганской и Донецкой республик.

На втором месте – глава администрации Ишимбайского района Азамат Абдрахманов. В прошлом году. Когда экологи устроили палаточный лагерь возле Куштау, он лично помогал громить лагерь и не стеснялся в выражениях по поводу общественников. Видео этих событий было опубликовано в социальных сетях и набрало миллионы просмотров. Интересно, почему вместо наказания чиновник до сих пор занимает свое кресло главы?

На третьем месте – депутат и единорос Артур Саттаров, устроивший скандал в магазине, где он не стал надевать маску. Ох, какими словами он называл сотрудников торговой точки и всех остальных! Когда сюжет об этой ситуации показал федеральный канал, депутат тут же поменял свое отношение к работникам магазина: мол, они молодцы, а я просто проверял, как выполняется постановление правительства республики по поводу масочного режима.

На четвертом месте глава города Сибай, который назвал общественников козлами и экскрементами за то, что они обратились к Путину по поводу неблагоприятной экологической обстановки.  Позже, оправдываясь, Рустем Афзалов объяснил, что оскорбил не граждан, а только одного, ранее судимого общественника. Глава республики лично извинился за него, но позже наградил грамотой.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!