Собянин вводит льготы для прошедших вакцинацию москвичей

Собянин вводит льготы для прошедших вакцинацию москвичей

Мэр столицы Сергей Собянин положительно отозвался о предложении торгово-промышленной палаты Москвы поддержать пенсионеров в возрасте от 60 и старше, которые сделают прививку от коронавируса COVID-19, назначив им специальные льготы.

Чтобы стимулировать москвичей прививаться от коронавирусной инфекции, в особенности пенсионного возраста, мэр Сергей Собянин предложил ввести ряд поощрительных мер для тех, кто сделает прививку.

Так пожилые люди смогут получать дополнительные скидки в продовольственных магазинах, аптеках и других организациях, которые готовы будут присоединиться к льготной программе. Об этом мэр поделился  своем блоге.

Также Сергей Собянин прокомментировал текущую эпидемиологическую обстановку в городе, отметив, что она значительно ухудшилась. За последние несколько недель число заболевших коронавирусом стало расти.

По мнению Собянина льготная программа должна включать в себя не только скидки на покупки, но еще и денежные поощрения в виде целевой поддержки на приобретение тех или иных товаров и услуг. Вакцинации людей пожилого возраста нужно уделять особое внимание, считает мэр, поскольку именно они больше подвержены риску заболеть COVID-19.

Финансирование льготной программы может быть обеспеченно за счет добровольных взносов Московской промышленно-торговой палаты и других бизнес структур, готовых поддержать инициативу. Не обойдется и без поддержки столичных властей, подчеркнул Сергей Собянин.

Льготы для пенсионеров могут быть введены уже в самом ближайшем будущем, заявил мэр.

Узнать адреса пунктов вакцинации от коронавируса можно на сайте mos.ru. Вся процедура от осмотра до прививки занимает примерно 40 минут.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Иван, 24 апреля 2021 в 19:31

    Вторую прививку 5 мая утром ,чувствуем хорошо спасибо вам .

  • Апоркиф, 25 апреля 2021 в 12:18

    Что это , как не дискриминация?

  • Sibull, 26 апреля 2021 в 17:04

    Чистой воды гнобление народа.