Сон в зимнюю ночь: уфимец «проспал» в переходе 165 000 рублей

Сон в зимнюю ночь: уфимец «проспал» в переходе 165 000 рублей

Пьяному, конечно, море по колено, но все-таки в состоянии «подпития» лучше оставаться там, где процесс потребления алкоголя и происходил. Во всяком случае, в вечернее время – точно. А то вот один житель Уфы едва не проспал все свои деньги – 165 000 рублей, предназначенные для оплаты за учебу, сообщает телеграмм-канал Mash Batash.

29-летний житель столицы Башкирии собрался автобусом в Москву, чтобы внести очередной транш за учебу. Купил билет, а перед предстоящим путешествием, как водится, выпил «на посошок», но переборщил с количеством. Замерз, решил пойти погреться в переход, где его и настиг внезапный сон. Рядом мужчина поставил дипломат, в котором лежали деньги на учебу.

Утро было недобрым. Во-первых, по причине нахождения не в собственной кровати, а во-вторых, потому что деньги исчезли. Разбудила бедолагу работница вокзала. Поняв, что произошло, молодой человек сдал билет в кассу и бегом отправился в транспортную полицию, где написал заявление о краже. Невероятно, но похитителя почти двухсот тысяч удалось найти – спасибо дотошности полицейских. Им оказался 56-летний мужчина, заглянувший мимоходом в чемоданчик.

Призыв беса, который попутал пожилого мужчину, взять чужое добро оказался сильнее голоса совести. Правда, разгуляться он не успел, потратил только тысячу рублей на продукты, остальные деньги остались в целости и сохранности. Их изъяли правоохранители и передали владельцу. Но это не самое одиозное ограбление.

Вот в Набережных Челнах задержали молодого похитителя …деревянных поддонов! Парень в течение двух недель с непонятной целью тащил из гипермаркета эти полезные в хозяйстве предметы и унес в общей сложности 113 штук. Вынес бы и больше — где наша не пропадала, но попался охране, которая и передала его полицейским. Вместе с поддонами. Еще один странный вор из Челнов укатил домой бетономешалку, а третий – унитаз и целый ящик фурнитуры. А вот в Томске в декабре этого года мужчина украл рельсы от трамвая – и это не анекдот. Правда, сначала распилил их на части – так удобнее было воровать.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!