Сотрудники ДПС в Челябинске помогли найти потерявшегося ребенка

Сотрудники ДПС в Челябинске помогли найти потерявшегося ребенка

На площади Революции в Челябинске сотрудники ДПС помогли потерявшемуся ребенку найти своих родителей. Инцидент произошел на площади Революции.

Родители с малышом пришли погулять в ледовом городке. В тот день на площади было много народу, и во время прогулки родители сами не заметили, как мальчик исчез из виду. Перепуганные родители начали бегать по площади в надежде найти сына, но поняли, что результата не будет, так как в ледовом городке было много детей.

Тогда глава семейства решил обратиться за помощью к сотрудникам ДПС, дежурившим около городка. Каково же было его удивление, когда в служебном автомобиле он увидел своего сына, мирно беседовавшего с инспекторами.

Сотрудники ДПС заметили потерявшегося мальчика и сопроводили его до автомобиля, чтобы тот смог согреться. Родители ребенка безмерно благодарны инспекторам за помощь.

Как рассказали сотрудники полиции, в тот день в ледовом городке пропали сразу пятеро детей. К счастью, всех их нашли родители.

Не остались равнодушными к проблеме горожан и сотрудники ДПС из Уфы. Винер и Зиля Юмагужины находились в ожидании малыша. В декабре прошлого года у будущей мамы подошел срок родов, и нужно было ехать в клинику. Семья отправилась в роддом на своем личном автомобиле, за рулем которого сидел супруг. Но без приключений добраться до места назначения у пары не получилось.

Дорога к роддому шла через Затонский мост, на котором, как назло, образовалась пробка. Неожиданно в пути у супруги начались схватки. Опасаясь, что роды начнутся прямо в машине, находчивый глава семьи нашел выход из сложившейся ситуации. Мужчина обратился за помощью к дежурившим неподалеку сотрудникам ГИБДД.

Отзывчивые инспекторы быстро откликнулись на просьбу семьи. Они сообщили об экстренной ситуации в дежурную часть, включили спецсигналы и сопроводили автомобиль мужчины с роженицей до клиники. Спустя десять минут обе машины были на территории роддома.

У четы Юмагужиных родился здоровый мальчик. Это уже второй ребенок в семье. Счастливые родители впопыхах забыли спросить имена инспекторов, но, найдя их через социальные сети, пригласили на выписку и лично передали им слова благодарности.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!