Советник Хабирова пожаловалась на медицину в Башкирии

Советник Хабирова пожаловалась на медицину в Башкирии

Советник Хабирова имела неосторожность пожаловаться на состояние медицины. Советник, которая представляет власть. И в принципе от неё и её соратников зависит, какой будет эта медицина. Её пост подвергся критике со стороны всех слоёв общества.

Суть её проблемы заключается в том, что она решила обследовать детей. И попыталась это сделать бесплатно. Наверное, расчет был -я советник, мне всё сделают. Но, если в поликлинике нет реактивов, то, значит, что их нет ни для кого, если ЭКГ по очереди, то будь добр записывайся, как вся страна, и жди. С медициной давно пора решать вопрос, и советник это знает лучше, чем кто другой.

Она пишет в своем посте, что пошла в платные клиники и всё сделала за один час за сумму около девяти тысяч. Так живут все, даже те, у кого зарплата не достигает двадцати тысяч. Стыдно жаловаться советнику. А её заключение, что ей стыдно жить в такой стране, не вписывается ни в какие рамки. В комментариях люди предложили ей поискать другую страну, уехать из Уфы, где она возможно тоже будет советником, а может быть и безработной.

Но жители Уфы тоже, конечно, хотели бы иметь возможность сдавать анализы и проходить обследование в местной поликлинике и бесплатно, но это слишком долго и сложно. В поликлиниках не хватает врачей, нет педиатров, анализы очень ограничены. И люди идут  к частникам, оставляют там тысячи рублей, но зато получают результат. После комментариев Ольга Сарапулова написала более точно про свою позицию, она сказала, что понимает, что в её статусе не стоит так писать, но это единственная возможность донести информацию до людей. Работа медицины её сильно задевает

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!