Спорт и уборка: в Златоусте запустили проект плоггинг

Спорт и уборка: в Златоусте запустили проект плоггинг

Засорение городов, территорий отдыха, заповедников, лесов всегда волновало практически всех людей, кто с любовью относится к своей земле, бережет природу, понимает, что она не вечна, сама от мусора вряд ли избавится. В каждом городе существуют различные экологические движения.

В Златоусте сподвижники экодвижения придумали новый способ уборки мусора. Он совмещает и полезное для человека, и полезное для природы. Там запущен проект, который объединяет спорт и работу. Активисты ищут единомышленников для поддержки своей идеи. Саму идею активисты позаимствовали у шведов, организатором выступила участница масштабных плоггинг-проектов Евгения Крюкова. Но без поддержки населения ничего воплотить в жизнь невозможно, любой проект закончит своё существование, если люди не поймут насколько он важен и актуален.

Новый сезон марафонов и забегов уже приближается, и организаторы надеются, что их проект окажется интересен жителям Челябинской области. Евгения Крюкова сама участвовала в таких забегах в России. Башкирия не должна отстать в этом вопросе. Евгения начинала с того, что сама пыталась собирать мусор в горах Урала. Но один в поле не воин, нужны помощники.

В Златоусте население поддержало Евгению на пробежки уже сегодня они собираются каждый день и берут с собой мусорные пакеты.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!