Спустя восемь лет удалось задержать преступника, который утопил свою несовершеннолетнюю девушку в ванной

Спустя восемь лет удалось задержать преступника, который утопил свою несовершеннолетнюю девушку в ванной

Правильно говорят, что наркоманы невероятно изворотливы и хитры, умеют втереться в доверие и вызвать сочувствие своими рассказами. В этот раз молодому человеку, употребляющему наркотики, удалось провести сотрудников полиции. Целых восемь лет он водил их за нос. Но правду удалось все равно доказать.

Эта жуткая история началась восемь лет назад – в августе 2014 года. Соседи вышли в подъезд, когда услышали шум – молодой человека стучал в дверь, но ему никто не открывал. ОН объяснил, что вернулся домой, в квартире его ждет девушка, но по непонятным причинам она не открывает дверь. «Может, с ней что-то случилось?» — предположил молодой человек. Он попросил соседей вызвать полицию и «скорую помощь», а сам залез в окно.

В запертой квартире обнаружил свою любимую – она находилась в ванной, вся избитая и задушенная. Криминалисты подтвердили – преступление произошло всего несколько минут назад!

В число подозреваемых не попал молодой человек, который поднял тревогу – все соседи подтвердили, что видели, как он стучал в запертую дверь, волновался и полез в квартиру через окно. В тот момент найти преступника так и не удалось, хотя были проведены все необходимые следственные действия. Целых восемь лет это дело считалось нераскрытым.

В конце 2021 года сотрудники уголовного розыска и следствия снова проверили все данные по делу, пообщались с мужчиной, и он признался, что в тот вечер вернулся домой в состоянии наркотического опьянения. Его несовершеннолетняя подружка начала скандалить. Она говорила, что устала от его выходок, хочет расстаться с ним навсегда, и что не намерена связывать свою судьбу с наркоманом. В результате он её избил, задушил и затем утопил тело в ванной. Мало того! Молодой человек тут же выскочил в подъезд и разыграл перед соседями сцену, как он волнуется за свою любимую, которая не открывает ему двери.

Огромное спасибо сотрудникам полиции и СК, которые довели дело до логического конца и отыскали преступника.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!