Сразу в трёх районах Башкирии произошли лесные пожары

Сразу в трёх районах Башкирии произошли лесные пожары

По сообщению пресс-службы МЧС Республики Башкортостан, за сутки лесные пожары произошли сразу в трёх районах региона – Учалинском, Буздякском и Туймазинском.

Печатное издание «Буздякские новости» заявило, что 6 ноября на территории вблизи от села Сергеевка загорелась сухая трава. Газета также информирует, что огонь разгорался с такой стремительной скоростью, что почти достиг местного населённого пункта. Для тушения лесного пожара понадобился ряд добровольцев и спасателей.

По сообщению руководителя пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Алика Шарафутдинова, днём распространение огня было зафиксировано на территории равной около одному гектару. Однако в результате помощи добровольцев и спецслужб пожар удалось потушить, добавляет глава пресс-службы МЧС.

Ещё один лесной пожар размером в один гектар 6 ноября вспыхнул на территории Учалинского района. В шести километрах от очага находился населённый пункт – село Урал. По информации спецслужб, стремительному распространению огня помешали искусственные преграды – дороги из грунта. Угрозы захватить населённый пункт изначально в этом районе не было. Пожар был вскоре потушен благодаря пяти единицам специальной техники и 14 работникам Министерства лесного хозяйства.

Третий лесной пожар размером три с половиной гектара был зафиксирован в Туймазинском районе. В шести километрах от возникновения очага также находился населённый пункт – село Мулла-Камыш. Ситуация с распространением огня аналогична предыдущему возгоранию – пожар не смог добрать до села за счёт искусственных преград в виде дорог из грунта. Вероятность достижения огнём населённого пункта также отсутствовала. Пожар был полностью потушен вследствие функционирования пяти единиц специальной техники и работы десяти сотрудникам Министерства лесного хозяйства.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!