США не готовы обсуждать гарантии безопасности для России, заявил Сергей Рябков

США не готовы обсуждать гарантии безопасности для России, заявил Сергей Рябков

На площадке дискуссионного клуба “Валдай” заместитель главы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков заявил о том, что Соединенные штаты Америки не готовы договариваться с Россией о предоставлении ей гарантий безопасности. Журналисты поинтересовались мнением замглавы МИД о том, возможно ли такое, что Америка задумается о предоставлении России гарантий безопасности на фоне того, что российское правительство инициировало спецоперацию на Украине именно по причине создаваемых Западом угроз безопасности.

На прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон после личной встрече с Джо Байденом во время интервью в Париже заявил, что в ходе переговоров о мирном урегулировании конфликта на Украине нужно дать России гарантии безопасности на будущее. Некоторые страны осудили такие высказывания, сказав, что таким образом Макрон поощряет действия российского правительства и дает понять, что силой можно добиться внимания к своим интересам.

“Нет. США не готовы к подобным переговорам”, – коротко ответил Рябков. И, вероятнее всего, замглавы МИД прав, поскольку в Европе сейчас идут разговоры о том, чтобы выделить 70 млрд евро к 2025 году, чтобы усиливать оборону европейских стран, прибегнув к помощи НАТО. Проще говоря, это означает, что Евросоюз капитулировал перед Америкой и готовится к возможной войне с РФ. На фоне этого о гарантиях безопасности для России со стороны Америки говорить не приходится.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!