Стали известны сроки возвращения IKEA в Россию

Стали известны сроки возвращения IKEA в Россию

Вскоре после обострения геополитической обстановки шведская компания IKEA объявила о временной приостановке деятельности в России. Об этом сообщает информационное агентство konkurent.ru.

Предполагалось, что магазин мебели и товаров для дома распахнет свои двери для покупателей в мае, однако, этого не произошло, а чуть позже было объявлено о том, что компания полностью покидает российский рынок. Было объявлено о том, что российские производства бренда будут проданы, а все товары,, оставшиеся на складе будут распроданы. Было устроены две распродажи — одна закрытая, в рамках которой витринные образцы смогли раскупить сотрудники магазина, а также большая, в формате онлайн, для всех. На распродаже наблюдался большой ажиотаж — существовала онлайн-очередь и ее несколько раз приостанавливали, чтобы не допустить перегрузки сайта.

Однако сегодня, когда распродажа уже закончена стало известно о том, что окончательный уход шведской компании не такой уж и окончательный. Как выяснилось, компания не предполагает продажу своих активов, находящихся в России, а около 700 сотрудников продолжат работать в российских офисах.

Таким образом, компания оставила себе пути для возвращения — предполагается, что  IKEA рассматривает возможность возврата на российский рынок после смягчения антироссийских санкций. Фактически, компания не ушла с российского рынка, а лишь временно заморозила свою деятельность на территории России, так сказать, до лучших времен.

Напомним также, что другой шведский бренд — H&M, специализирующийся на продаже одежды, также возобновил продажи в России — предполагается, что магазин полностью покинет рынок в России после окончания распродажи товаров, однако, вскоре после старта продаж стало известно о том, что товаров на складе хватит на ближайший год, а цены на товары были даже повышены.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!