Стало известно, чем владеет жена главы города в Башкирии

Стало известно, чем владеет жена главы города в Башкирии

Успешных мужчин в Башкирии много, а вот успешных женщин можно сосчитать по пальцам. Одна из них супруга главы Агидели Фаниса Гильванова. Она для него не просто муза, а одна из самых успешных предпринимательниц.

Сам Фанис из многодетной семьи, в которой было десять детей. Отец умер, и мать, как могла поднимала семью. Работала на пяти работах, дети разделили между собой обязанности, каждый делал то, что мог в силу возраста. Благодаря этому семья выжила. Фанис может с уверенностью сказать, что он точно знает цену каждому заработанному рублю. После окончания школы был тяжелый труд, чтобы получить то, что он имеет сегодня. Учеба в Нефтекамском училище на автослесаря, армия, завод «Башсельмаш» и, наконец, возможность получить высшее образование в Уфимском авиационном институте. Работал от слесаря до начальников управления по качеству на трикотажной фабрике «Искож». А с 2011 года Фанис Гильванов стал заместителем главы города Агидель и с 2016 года главой города Агидель. Получилось всё, как в сказке. О супруге сведений не много. С 2006 года по сей день она продает одежду в магазинах. Занимается периодически благотворительностью, участвовала, например, в акции «Помоги собраться в школу».

Для главы города доход по декларации семьи не велик. Сам Фанис заработал чуть больше двух миллионов рублей, а супруга свыше восемьсот тысяч за 2020 год. Жена владелица автомобиля и участка площадью в гектар, дома в двести шестьдесят пять квадратов, гаража, бани. У семьи ещё есть квартира. По данным декларации эта семья трудится до сих пор и знает, как заработать деньги собственным трудом, а не другим путем.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!