Стало известно, какой процент челябинцев хочет продления локдауна

Стало известно, какой процент челябинцев хочет продления локдауна

На днях сервис по поиску работы SuperJob провёл социальный опрос в больших городах России. Составить статистику помогли 9 тысяч россиян возрастом от восемнадцати лет. По результатам опроса оказалось, что каждый четвёртый челябинец поддерживает продление локдауна после нерабочих дней.

Точная цифра людей, проголосовавших за такие меры в Челябинске, равна 28 процентам. Столько же процентов оказалось в Перми и Воронеже. Больше респондентов оказалось только в Омске, Волгограде, Екатеринбурге и Краснодаре – 34, 33, 30 и 29 процентов соответственно. При этом однозначный ответ «нет» на продление локдауна дали 51 процент челябинцев. Многие из них считают, что нерабочая неделя никак не исправит ситуацию с распространением инфекции, поскольку многие продолжают ходить на работу.

Согласно статистике, в Челябинске продление локдауна одобряет большее количество человек, чем в среднем по всей стране. Общий показатель по России равен 26 процентам. При этом многие из опрашиваемых были согласны с тем, что продлевать нерабочие дни необходимо до тех пор, пока 80 процентов населения России не будет вакцинировано.

Примечателен также и тот факт, что за Челябинском сразу же следует Москва – там согласных на эту меру оказалось 27 процентов. Меньше всего одобряющих продление нерабочей недели оказалось в Казани – всего 20 процентов. Сервис отмечает, что чаще всего за продление голосовало молодое население России возрастом до 24 лет.

Напомним, что строгие ограничительные меры в Челябинской области действуют с 30 октября. Недавно правительство региона постановило о продлении нерабочей недели до 12 ноября. Область стала одним из немногих субъектов, которые пошли на такие меры в борьбе с распространением COVID-19. Правительство высказало уверенность, что челябинцы проведут это время в кругу семьи и близких во избежание контакта и заражения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!