Стало известно о сроках по делу об убийстве семимесячного малыша в Челябинске

Стало известно о сроках по делу об убийстве семимесячного малыша в Челябинске

В Челябинске в суде Калининского района подходит к завершению рассмотрение скандального дела о жестоком убийстве семимесячного младенца в результате ножевых ранений. Ранее от пресс-службы МВД приходила информация, что по подозрению в совершённом преступлении задержана 24-летняя мать малыша и её 29-летний молодой человек.

Стало известно о сроках по делу об убийстве семимесячного малыша в Челябинске

Открытые источники

В процессе судебных разбирательств подозреваемые частично признались в содеянном. Пресс-служба прокуратуры Челябинска заявила, что суд запросил для матери ребёнка 9 лет колонии общего режима, для мужчины – 10 лет строгого режима. До этого органы установили, что молодая пара любила злоупотреблять спиртными напитками вместе с наркотическими веществами и в целом была неблагополучна. По этой причине малышу пришлось несколько месяцев пробыть в специальном учреждении за пределами Челябинской области до тех пор, пока мать не забрала его.

Напомним, в результате экспертизы следственного комитета было установлено, что родная мать убитого, Татьяна Пупышева, на пару со своим молодым человеком в собственной квартире нанесли многочисленные удары острым предметом по голове семимесячного младенца. В результате этих ударов младенец вскоре скончался. В целях скрыть преступление задержанные сбросили мёртвое тело ребёнка в местную реку.

При этом мать убитого сразу же после совершённого преступления опубликовала пост в социальных сетях, который сообщал читателям, что её сына похитили на улице. По её словам, во время прогулки с мальчиком, какой-то незнакомец потянул девушку за капюшон, отчего та сразу же потеряла сознание. Когда сознание вернулось, ребёнка уже не было.

Тем не менее, во время расследования преступления правоохранительными органами было обнаружено множество фактов, говорящих о том, кто именно убил младенца.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!