Столетний особняк Рябинина в Челябинске ждет реконструкции

Столетний особняк Рябинина в Челябинске ждет реконструкции

Всё изменится в особняке Рябинина. Через сто лет он обретет новую жизнь и новое предназначение. Челябинские власти решили преобразить это место. Атмосфера девятнадцатого века будет воспроизведена полностью. Внутри будет кафе и концертная сцена. Новое общественное пространство очень радует население. На площадке уже планируется первое мероприятие — это концерт русского романса. Выступят солисты театра оперы и балета со своей программой. Пока интерьер ещё не сделан, но всё впереди. Главное, что общественное место начинает функционировать.

Изменения в усадьбе начались в конце прошлого века. Сначала волонтерам удалось собрать средства на его обновление. Деревянная усадьба медленно разрушалась, а городские власти не предпринимали никаких действий. Дом обновили и выставили на продажу, купило его ООО «Восточные ряды».

Сегодня пытаются собрать сведения о внешнем виде особняка во времена жизни его хозяев. Сохранилось немного рисунков и документов, а может просто их ещё не нашли. Из старинных вещей в доме остался только камин, остальное все слишком обветшало, был сделан стандартный ремонт и в историческом особняке располагались офисы. Даже невозможно догадаться, как это выглядело сто лет назад. Историки Челябинска ищут данные об этом доме и просят всех, у кого есть хоть какая-то информация, сообщить об этом. Хочется, чтобы особняк вернул своё первоначальное величие.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!