Странные тайны элитного поселка под Уфой

Странные тайны элитного поселка под Уфой

Деревенька Уптино – самое обсуждаемое место Башкирии за последнюю неделю. Жители ломают голову, кто возводит дворцы, замки и часовни за высоким поселком коттеджного поселка. Депутаты и бизнесмены скрывают своим имена и недвижимость в Уптино. А республиканские СМИ посвятили этому поселку цикл публикаций, которые можно объединить одной темой – кому на Руси жить хорошо?

Еще недавно Уптино славилось замечательной экологией, санаторием «Акбузат» и удобным расположением – всего в 20 км от Уфы. Может именно поэтому его облюбовали местные олигархи и депутаты, которые сделали из деревеньки закрытую зону? Дорогу перегораживает шлагбаум, случайных прохожих и проезжих разворачивает строгая охрана. Поселок охраняется, как военный объект!

За высокими заборами видны шпили замков, купола дворцов, и даже кресты часовни.

Трехэтажный дом на улице Дружбы – собственность хоккейного тренера. Дом на улице Лучистая – собственность экс-депутата Государственного Собрания Башкирии. Дом на улице Строителей принадлежит бизнесмену, специализирующемуся на горно-разведывательных работах. Кому принадлежит часовня – выяснить не удалось: из-за высокого забора трудно определить границы участка. Особнячок в 500 кв. м. принадлежит владельцу стоматологической клиники в центре Уфы. Его соседи по поселку – депутаты, чиновники всех рангов и руководители предприятий.

Интересный факт, многие земельные участки в Уптино не имеют кадастровых номеров, а данные о их владельцах невозможно найти в официальных документах, выложенных в открытом доступе. Коттеджи резко контрастируют с домами местных жителей деревни Уптино, которых неохотно пускают на территорию коттеджного поселка.

Чем больше власти стараются скрыть владельцев земельных участков и недвижимости в поселке Уптино, тем больше к ним привлекают внимание. Журналисты компании ufa1.ru обещали проложить свое расследование о жителях поселка, который отгородился от всего мира охранниками, шлагбаумом и высокими заборами.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!