Страшное ДТП: молодая мать погибла, за жизнь её годовалого ребенка сражаются врачи

Страшное ДТП: молодая мать погибла, за жизнь её годовалого ребенка сражаются врачи

О таких историях всегда тяжело читать. В нашей стране каждый день в дорожно-транспортные происшествия попадают сотни человек, многие аварии заканчиваются трагедией. Всезнающая статистика подсказывает – в России каждый день на дорогах страны происходит порядка 400 ДТП с пострадавшими. В них гибнет 44 человека. Но когда в беду попадают маленькие дети – становится по-настоящему страшно…

16 января произошло ДТП на территории Стерлитамакского района (Башкирия). По неизвестной причине на трассе «Стерлитамак – Федоровка» столкнулись два авто. В одном находилась молодая мама – 27-летняя женщина со своим годовалым ребенком. Во втором авто – 29-летний водитель с женой. От удара обе машины вылетели в кювет. Столкновение было таким сильным, что пострадали все люди, находившиеся в авто.

По информации республиканского ГУ МВД, молодая мама скончалась до приезда «скорой помощи», полуторагодовалого малыша врачи спасают в больнице. Супруги, находившиеся во втором авто, тоже госпитализированы.

Подробности аварии еще предстоит выяснить следователям, но видео с места аварии, выложенное в социальных сетях Стерлитамака, потрясает! Обе машины: «ЗАЗ Chance» и «Chevrolet Cruze» – всмятку. Страшно представить, каково было людям в этих авто.

По мнению местных жителей, причиной столкновения двух встречных автомобилей, мог стать гололед и снегопад. Из-за обильных снегопадов дорожники не успевают чистить проезжую часть, под снежной кашей образуется ледяная корка и машинам тяжело удерживаться на поверхности дороги. Жители Стерлитамака высказывают соболезнования родным, волнуются за здоровье ребенка и вовсю ругают дорожные службы, которые не следят за безопасным состоянием трассы.

Кстати, с очисткой улиц города коммунальщики тоже не могут справиться…

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!