Студенты-медики не вышли, очереди на улице в поликлинику в Башкирии

Студенты-медики не вышли, очереди на улице в поликлинику в Башкирии

Первый день поликлиники в Башкирии работают сегодня по специальному графику. Хабиров озвучил результат этой работы за этот день. Основное слово во всей характеристике сложившейся ситуации было –безобразная. И это правда, иначе никак не назовёшь то, что происходит в Башкирии. Не смотря на принятое решение изменить график работы поликлиник, далеко не все приступили к работе в положенное время. Эти поликлинике обязаны в самые кратчайшие сроки предоставить объяснительные.

Про студентов можно ничего не говорить. Большинство студентов-медиков не явилось в поликлиники, они туда не дошли, не посчитали нужным. Заставить их в принципе никто не может насильно, они же ещё только студенты. Ситуация в Иглинском и Уфимском районах находится в худшей ситуации.

Хабиров подчеркнул, что изменение графика работы обусловлено наплывом больных с легкой формой течения заболевания. Так же увеличена до трех раз в день вместо одного доставка  результатов анализов. В больницах, в стационаре такой загруженности не наблюдается. Увеличили количество коек только на восемьсот штук.

Хабиров считает, что людям надо озвучить во всех средствах массовой информации, что не надо заранее, ночью приходить в поликлинику, успеют принять всех до десяти вечера. ПЦР-тесты с сегодняшнего дня можно сдавать до полвосьмого вечера, а лаборатории по их обработке начали работать круглосуточно

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!