«Сын плакал, боялся, что папа умрет»: курьер сервиса доставки сломал челябинцу руку в уличном конфликте

«Сын плакал, боялся, что папа умрет»: курьер сервиса доставки сломал челябинцу руку в уличном конфликте

Курьеры службы доставки еды Южного Урала то и дело попадают в новостную ленту. 11 февраля в Челябинске автомобиль Форд сбил ехавшего на велосипеде доставщика. В январе у челябинского курьера на улице украли велосипед.

13 января произошла еще одна история с курьером подобного сервиса. Инцидент произошел в Челябинске около дома №15 на улице Чайковского. Курьер службы «Самокат» сломал руку проходящему мимо мужчине.

Со слов супруги пострадавшего Екатерины, вечером около 22:20 они вместе с мужем и 5-летним сыном возвращались домой из ледового городка. Они шли по узкой пешеходной дорожке, а навстречу им ехал курьер «Самоката» на велосипеде, который чуть их не сбил. Когда велосипедист понял, что не сможет их объехать, слез с велосипеда и накинулся на главу семейства.

По словам Екатерины, словесного конфликта не было. Курьер схватил лом у подъезда, который, видимо, оставил дворник, и принялся бить мужчину по голове. Екатерина начала кричать, что вызовет полицию, тогда агрессор ретировался. Супруги тут же вызвали скорую и полицию. У пострадавшего диагностировали перелом руки, ему наложили гипс.

Больше всех испугался ребенок. Он переживал, что папа умрет. Мальчик успокоился, только когда отец вернулся домой из больницы.

Однако курьер «Самоката» рассказал свою версию случившегося. С его слов, конфликт развязал сам  пострадавший. Он начал оскорблять курьера, а затем брызнул ему в лицо из газового баллончика. Велосипедист вынужден был защищаться, для чего подобрал с земли палку. Далее семейная пара ушла.

В службе доставки сообщили, что курьера отстранили от работы, так как такое поведение сотрудников недопустимо. Самого курьера задержали, проводится проверка.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!