«Такая поддержка очень мотивирует»: студенты и преподаватели республики получили стипендии и гранты от «Башнефти»

«Такая поддержка очень мотивирует»: студенты и преподаватели республики получили стипендии и гранты от «Башнефти»

Компания «Башнефть» занимается очень хорошим и полезным делом. Администрация компании каждый год выделяет стипендии для студентов и преподавателей республики Башкирии. В этом году гранты получили свыше шестидесяти студентов и преподавателей не только из высших, но и из средних учебных заведений. Эта поддержка важна для студентов, стипендия от компании в размере десяти тысяч рублей становится настоящим подспорьем. Студенты всегда инициативны, у них масса идей, любой проект они считают, что можно воплотить в жизнь.

Преподавателей награждают уже пятый год. Наград удостаиваются те, кто не только помогает студентам в их научных проектах, но и сам при этом активно участвует. Здесь грант выплачивается одноразово в размере ста тысяч рублей. Студентам также даются такие выплаты, если они проходили практику на предприятиях компании и показали себя с лучшей стороны, были отмечены куратором. Для привлечения этих студентов с дальнейшим трудоустройством им выдаются гранты, таким образом компания заранее задумывается о кадровом резерве. Престиж нефтегазовой отрасли и так велик, и своими действиями «Башнефть» только подтверждает это. За двенадцать лет такой практики многие студенты стали сотрудниками нефтегазовой компании, они могут своим примером показать, что можно получить, занимаясь активно в вузе.

Все проекты разрабатываются для самой компании, поддерживая её интересы, ребята работают с предприятием как с будущим работодателем. При этом выигрывают обе стороны.

Но в подборе кадров компания пошла ещё дальше, в двух школах Уфы созданы специальные классы «Роснефть»-классы, куда подбираются лучшие ученики.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!