«Там должны стоять плазменные панели»: Радий Хабиров поручил убрать с трассы Уфа — Аэропорт рекламные фанерные щиты

«Там должны стоять плазменные панели»: Радий Хабиров поручил убрать с трассы Уфа — Аэропорт рекламные фанерные щиты

Рекламные билборды уже давно стали незаменимой частью городских улиц и трасс. Они используются для рекламу товаров, услуг, мероприятий и многого другого. Как правило, такие щиты устанавливаются в оживленных местах, чтобы как можно больше людей смогли увидеть информацию на них. Именно поэтому они должны быть яркими и завлекающими, чтобы люди обратили на них внимание.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве 14 февраля поручил чиновникам убрать с трассы Уфа – Аэропорт все рекламные щиты и доложить ему, когда это все будет сделано. По мнению главы региона, им там не место. Эта трасса – один из самых проходных участков, поэтому здесь должны стоять плазменные панели с качественной рекламой.

Глава также отчитал  руководителей Абзелиловского и Краснокамского районов за обилие незаконных рекламных щитов, потому что они забирают бюджетные деньги. Хабиров поручил главам этих районов решить этот вопрос как можно скорее.

Мнения жителей республики по поводу ярких рекламных щитов вдоль трассы разделились. Кто-то доволен изменениями, а некоторые сочли, что яркие экраны будут отвлекать внимание водителей.

«Эти экраны ослепляют водителей в ночное время», «Светящаяся реклама отвлекает внимание, раздражает своим мерцанием», «Современные технологии», «Никого они не слепят. Да и трасса от них лучше освещается», «Мудрое решение», — высказались пользователи соцсетей.

Напомним, 7 апреля 2020 года в Уфе на проходящую мимо женщину упал билборд. Инцидент произошел на улице Ферина. На место происшествия примчалась скорая, но они лишь констатировали смерть горожанки. Владельцем щита является компания «Гэллэри Сервис». Именно она несет ответственность за целостность рекламных конструкций.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!