Татарстан и Башкирия объединились и зажгли в Уфе елку из автомобилей

Татарстан и Башкирия объединились и зажгли в Уфе елку из автомобилей

Невероятно креативную елку прямо на глазах изумленных горожан создали автолюбители в столице Башкирии. Совсем не лесная, но точно новогодняя и, конечно, красавица, была создана из автомобилей. В общей сложности, порядка ста автомобилей выстроились в «елочку» на парковке в Октябрьском районе Уфы.

Функцию огоньков взяли на себя автомобильные фары, а саму елочную форму водители выстраивали на протяжении двух часов. Для создания такой необычной королевы новогоднего бала в Уфу подтянулись автолюбители из соседних регионов: Татарстана и Челябинска, Оренбурга и Перми. Конечно, не забыли и про праздничную амуницию – некоторые из участников акции согласия с Новым годом одели костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Автомобили тоже украсили в соответствие с поводом.

Оказалось, что и в других регионах страны тоже креативят! К примеру, в Тюмени появилась елка из восьмисот стеклянных банок, все они трехлитрового «калибра», кроме одной на макушке. Туда создатели елочки взгромоздили литровую емкость. Но это еще не все – внутри каждой банки находится настоящая елочная игрушка. Чтобы реализовать елочно-баночный подарочный проект, пятнадцать рабочих в течение двух дней трудились, не покидая улицы.

Рыбинск тоже поразил размахом и фантазией, установив в одном из скверов города елку из лыж. Хотя, наверное, это символично. Ведь именно в Рыбинске на протяжении нескольких лет проходил этап Кубка мира по лыжным гонкам. Собрали спортивные трофеи – и в дело. Помогли и горожане, притащив на место возведения арт-объекта старые лыжи. В общей сложности высота елки-спортсменки достигает трех метров, пока гирлянды на ней самые обычные, но уже поступило предложение сделать украшение из коньков! Рыбинцы не против.

Однако победителем в этом негласном конкурсе на самую сумасшедшую ель – в хорошем, творческом смысле, можно считать елку из Рязани. Здесь дерево несет просто апокалиптический смысл, учитывая пандемию коронавируса и все, что с этим связано. Дело в том, что елку рязанцы украсили… противогазами. Как говорится, без комментариев. Хотя, знаете, брутально! Правда, мэрия, увидев сие сооружение, сначала хотела запретить такое странное «дерево». Но потом сердца глав муниципалитета смягчились, и идею одобрили. Невероятное дерево даже получило имя собственное – Елка сталкера.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!