Татьяна Голикова о ситуации с COVID-19 в Челябинской области

Татьяна Голикова о ситуации с COVID-19 в Челябинской области

Зампредседателя правительства РФ назвала Челябинскую область как один из «ковидных» регионов. Татьяна Голикова заявила, что ежедневно число южноуральцев заболевших COVID-19 увеличивается. Всего за семь дней ситуация с заражением населения инфекцией ковид значительно ухудшилась.

Напомним, Челябинская область уже не раз звучала в докладах президенту как регион, где наблюдается самая сложная обстановка по коронавирусу. На прошлой неделе число заболевших ковидом за сутки впервые перешагнуло отметку в 500 человек. А далее рост новых случаев инфицирования COVID-19 только увеличивался.

Минздрав Южного Урала сообщает, что выявлено уже свыше 113 тысяч заболевших COVID-19 в регионе с начала пандемии. Но сегодня ситуация действительно критическая. Растут показатели госпитализаций, тяжелые случаи  течения болезни и уровень смертности от ковида. При этом занято уже свыше 95% коечного фонда.

По словам Татьяны Голиковой, обстановка с коронавирусом усложнилась в Челябинской области и ещё девяти регионах. В оперштабе сообщают, в ряде субъектов страны ковидная обстановка крайне тяжёлая. Это Республика Татарстан, Магаданская, Белгородская, Ярославская, Тюменская, Саратовская области, Чувашия, Тыва, Красноярский край.

Уже практически повсеместно действуют ограничительные меры и введены QR-коды. Но необходимо основательно проверять сертификаты о вакцинации и QR-коды на подлинность.

«Чтобы разорвать цепочку распространения смертельного вируса, нужно не только соблюдать все меры безопасности и наращивать темпы вакцинации. Крайне важно сейчас оперативно выявлять и наказывать всех, кто причастен к подделке документации о вакцинации от COVID-19.  Когда в нашей стране отступит пандемия зависит только от нас с вами» — прокомментировала ситуацию вице-премьер Татьяна Голикова.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!