Театральный фестиваль Челябинского камерного театра начнется 3 ноября

Театральный фестиваль Челябинского камерного театра начнется 3 ноября

Театральный фестиваль Челябинского камерного театра будет проходить в два этапа и закончится 31 декабря. Начнется он 3 ноября показом спектакля Челябинского камерного театра «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» и спектаклем «Раскольников» Коляда-театра.

Театральный фестиваль Челябинского камерного театра начнется 3 ноября

Открытый источник

Для населения власти Челябинска размещают дополнительную информацию о фестивале, расписание спектаклей, и указания, где их можно посмотреть. Этот фестиваль уже очень давно стал брендом Челябинской области. В те давние времена Камерный, маленький театр, ни у кого не вызывал интерес, он не пользовался популярностью даже у жителей Челябинска.

Актерам надо было каким-нибудь образом заявить о себе. Так родилась идея первой «Камераты». Никто и не надеялся на такой успех. Раньше это было общение с коллегами вживую, но сегодня в условиях пандемии доступен только онлайн-вариант, что, конечно, не сможет отразить весь тот позитив, всю ту энергию, которые были раньше. Но лучше такой вариант, чем вообще ничего.

Театральная программа сформирована загодя, и жители Челябинска и Челябинской области могут с удовольствием наслаждаться театральным зрелищем онлайн, переживать вместе с актерами все эмоции и получать удовольствие. К сожалению, не все спектакли пока что удается показать онлайн в связи с авторскими правами. Но участники стараются решить эту проблему как можно быстрей, ведь доставить удовольствие зрителю является основным желанием для любого артиста.

Этому способствует и продление фестиваля до конца декабря, что позволит оформить документы для трансляции. Десять театров со всей страны примут участие в Челябинском фестивале. Оценки жюри будут проходить онлайн, и члены жюри уже приступили к просмотру спектаклей. Новшеством в этом году станет приз зрительских симпатий. Так что все зрители, особенно жители Челябинска, призываются проголосовать за понравившийся спектакль.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!