«Тинькофф Банк» возобновил SWIFT-переводы. Но только для избранных

«Тинькофф Банк» возобновил SWIFT-переводы. Но только для избранных

Несмотря на то, что Центробанк продлил валютные ограничения из-за антироссийских санкций, некоторые банковские организации все-таки предоставляют отдельные услуги, связанные с валютными транзакциями. Об этом сообщает РБК.

Некоторые кредитные организации полностью отменили возможность проведения валютных операций, в том числе и запретили открытие новых счетов, или же существенно их ограничили.

В частности, стало известно о том, что некоторые клиенты Тинькофф-банка с 10 августа снова получили возможность проведения валютных переводов через международную систему SWIFT. Речь идет о тех пользователях услуг, которые ежемесячно оплачивают премиум-подписку в сумме 1990 руб. Впрочем, премиум-подписка только предоставляет возможность проведения перевода, но не отменяет, например, комиссию.

Условия перевода следующие — не менее 20 тыс валютных единиц с комиссией не менее 15 условных единиц и не более 100 (0,5% от суммы платежа). Валюты, в которых будет возможен перевод — английский фунт стерлингов, американский доллар и евро. Кроме того, такие клиенты смогут воспользоваться возможностью переводов по SWIFT в ряд китайских банковских организаций, Росбанк и Сбербанк.

SWIFT-переводы в валюте многие банковские организации прекратили проводить из-за высокого риска блокировки такого перевода представителя западных банков. По этой причине банк вернул возможность их проведения в исключительных ситуациях.

Напомним также, что, несмотря на действующие валютные ограничения, в большинстве крупных банков, нет никаких проблем с  покупкой валюты. Как поясняют специалисты обменных пунктов — весь вопрос сегодня в сумме. Как уже известно, из-за валютного эмбарго в России ограниченное количество наличной валюты. Именно этой причине введены действующие ограничения, а также проводятся мероприятия по девалютизации сбережений госкорпораций.

Итак, по словам банковских сотрудников, если сумма, о покупке которой идет речь,  не превышает пару тысяч валютных единиц, то в большинстве случае ее без проблем можно купить сразу в кассе банка. Если сумма эквивалента лимиту в 10 тыс, то, как пояснили в банках, лучше заранее позвонить в банк и заказать ее.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!