Торговые центры Челябинска переполнены желающими поставить вакцину

Торговые центры Челябинска переполнены желающими поставить вакцину

Мобильные пункты вакцинации в торгово-развлекательных центрах Челябинска оказались переполнены желающими поставить вакцину после того, как власти области ввели QR-коды для посещения общественных учреждений. Судя по фотографиям, которые челябинцы сделали в ТРК, большинство желающих пренебрегают правилами антиковидных мер: игнорируют социальную дистанцию, не надевают средства индивидуальной защиты.

Торговые центры Челябинска переполнены желающими поставить вакцину

Фото: ura.ru

По комментариям очевидцев, огромные очереди возникли по причине постоянного переноса открытия пунктов вакцинации. Посетителям, которые ждут открытия с самого утра, на месте заявили, что пункт откроют только в 2 часа дня. Также челябинцы добавляют, что в мобильных пунктах вакцинации закончился однокомпонентный препарат «Спутник Лайт» и поэтому многие зря прождали длинную очередь. На объявлениях, висящих у входа в пункты, заявлено, что препараты данной вакцины есть.

Комментарии челябинцев подтвердил минздрав: по их словам, на препарат «Спутник Лайт» идёт повышенный спрос. Также в Минздраве обратились с просьбой не переживать насчёт данной вакцины, поскольку заявки в федеральный центр на её получение передаются регулярно.

Торговые центры Челябинска переполнены желающими поставить вакцину

Фото: ura.ru

Среди желающих вакцинироваться в мобильных пунктах, находятся и сотрудники торгово-развлекательного центра. Основной проблемой, с которой сталкиваются пришедшие сюда люди, является отсутствие напарника на постановку однокомпонентной вакцины. Её ампула рассчитана на двоих человек. Большинство желающих найти себе пару пишут об этом под постами о вакцинациях в социальных сетях.

Напоминаем, что QR-коды для посещения общественных пространств начнут действовать в Челябинске уже с 1 ноября. В субботу, 30 октября, в связи с наплывом желающих вакцинироваться дворец спорта «Юность» станет масштабным пунктом вакцинации для всех тех, кто не успел поставить вакцину ранее.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!