Трагедия случилась из-за халатности. За это должны ответить управляющая компания и газовая служба Златоуста

Трагедия случилась из-за халатности. За это должны ответить управляющая компания и газовая служба Златоуста

Эта трагедия произошла двадцать четвертого ноября. Но родственники погибших не могут до сих пор понять, как и почему это случилось. Масштабы потерь не укладываются в голове.

Днем в Златоусте в двух квартирах погибло сразу пять человек. Причиной стал угарный газ в одной из квартир. Распространение угарного газа по стояку происходит очень быстро. Ни услышать, ни понять этого пострадавшие не успевают. Хорошо, если рядом окажется кто-нибудь, кто поймет, в чем дело. Рядом с этими людьми никого не оказалось, не было и датчиков угарного газа, которые настоятельно советуют приобретать ради своей же безопасности.

Дочь пострадавшей женщины в квартире по стояку волнуется, что так всё и останется безнаказанным. По её мнению, не было проверено правильно газовое оборудование, установленное в квартире. За это должны ответить управляющая компания и газовая служба. За пятерых погибших человек должен быть кто-то ответственен. Это дом с газовыми котлами в каждой квартире.

Собственник квартиры, из которой распространился угарный газ, установил котел самостоятельно, не проверив ни дымоходы, ни вентиляцию. Он и подключил его самостоятельно. Но газовые службы, вероятней всего, узнали об этом только после трагедии. При таком большом количестве газовых абонентов за каждым персонально не уследишь. Соседи тоже не сигнализировали о том, что требуется проверка ситуации. Подозрения про запах газа возникли у брата женщины,  который живет в Златоусте, он проверил свое оборудование, но ведь есть и чужое.  Звонка тоже никуда не поступило. А это могло спасти жизнь.

Сегодня дочь погибшей волнуется о том, что никаких мер предпринято не будет.  Родители одной из девушек поднимают этот вопрос. Да заведено уголовное дело

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!