Трагедию семьи предпринимателя правоохранители назвали «Шоу для привлечения внимания». Как в Уфе сносят гостиницу «Лидо»: свежие подробности

Трагедию семьи предпринимателя правоохранители назвали «Шоу для привлечения внимания». Как в Уфе сносят гостиницу «Лидо»: свежие подробности

История со сносом популярной гостиницы волнует город уже не первый день. Дело в том, что она является центром горнолыжного комплекса, который популярен у жителей и гостей Уфы. Здесь любят проводить выходные с детьми, приезжают из других городов, после скоростных спусков можно отдохнуть в кафе, из панорамных окон открывается чудесный вид на окрестности. Жители столицы обожают этот уютный уголок Уфы.

Но без гостиницы работа всего спортивного комплекса «Олимпик- парк» бессмысленна: где людям отдохнуть, перекусить, согреться? Поэтому горожане восприняли в штыки решение властей о сносе любимой гостиницы «Лидо»: собрали подписи в её защиту, составили живой кордон перед зданием. Но это не помогло – 17 декабря судебные приставы приступили к выполнению решения суда – сносе гостиницы.

Владелец горно-лыжного комплекса Ильдар Хуснутдинов, мастер СССР по дзюдо и самбо, пытался остановить приставов, но силы были не равны. В результате потасовки супруга Хуснутдинова попала в больницу с сердечным приступом. А попытки супругов сохранить свое имущество представители правоохранительных органов назвали «Шоу для привлечения внимания».

Ситуация накалялась давно – у супругов Хуснутдиновых не хватает документов на земельный участок и здание. Переговоры с администрацией города и попытки привести всю документацию в порядок – успехов не имели.

По словам помощника Ильдара Хуснутдинова, речь шла о социальном партнерстве, чтобы горно-лыжный комплекс и все строения имели двух собственников, были и частными, и муниципальными. Но власти города отказались от такого варианта.

Местные жители обсуждали, что земельный участок и строения приглянулись кому-то из высоких чиновников, и снос гостиницы- первый шаг в попытке завладеть «Олимпус-парком».  Когда бульдозеры уже разрушили пол гостиницы, из администрации города поступило сообщение – приостановить снос здания. Власти города решили продолжить диалог с Ильдаром Хуснутдиновым.

Какое предложение будет сделано – покажет время. Обязательно будем держать читателей в курсе последних событий, связанных с судьбой гостиницы «Лего» и горно-лыжного комплекса «Олимпус-парк».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!