Трактор в Казани убирал снег около вокзала и насмерть задавил пенсионера

Трактор в Казани убирал снег около вокзала и насмерть задавил пенсионера

Трагедия произошла поздно вечером 18 декабря, в субботу. Снегоуборочная техника чистила от снежных завалов парковку возле вокзала «Казань-2» на.  Было совершенно темно и водитель трактора не увидел пожилого мужчину, который собирался переходить дорогу. В результате пенсионер угодил под колеса тяжелой техники. Водитель снегоуборщика рассказал, что двигался задним ходом и никого не видел на дороге.

Медики, прибывшие на «скорой помощи» зафиксировали факт смерти пешехода – травмы были несовместимы с жизнью, и он скончался еще до приезда врачей. Сотрудникам правоохранительный органов предстоит разобраться в причинах этой трагедии, кто виноват: водитель снегоуборочной машины, который не убедился в безопасности движения задним ходом, либо сам пострадавший.

В этой истории удивляет, ка часто снегоуборочная техника становится причиной наезда на людей. До этого случая Казанские СМИ сообщали о наезде техники на пенсионерку. Подобные же истории происходили и в других городах нашей страны, в Москве под колесами трактора, чистящего снег, погибла женщина. В городе Зея Амурской области пострадала 7-летняя девочка. Сейчас ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. Картина везде одна – тяжелая многотонная техника двигается задним ходом, обзор водителя ограничен и ребенок или пожилой человек, решившие перейти дорогу, оказываются под колесами. Шансов выжить – практически нет.

Безусловно, одна из причин трагедии – человеческий фактор, невнимательность или усталость водителя снегоуборочной машины. Но поскольку ситуация повторяется снова и снова, стоит подумать над улучшением обзора из кабины водителя именно во время движения задним ходом. Работая на одном месте, снегоуборщик двигается вперед и назад. Необходимо, чтобы видимость была полноценной во все стороны.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!