«Травят тараканов»: в Челябинске пациенты хирургического отделения пожаловались, что их выгоняют из палат

«Травят тараканов»: в Челябинске пациенты хирургического отделения пожаловались, что их выгоняют из палат

Медицинские организации бывают заселены тараканами, клопами, муравьями, которые повреждают продукты, мебель и переносят возбудителей различных болезней. В основном насекомые обитают в палатах, прикроватных тумбочках, в санузлах, в вентиляционных ходах, в пищеблоках, подвалах. В случае обнаружения насекомых нужно незамедлительно обратиться в специальную службу для уничтожения членистоногих.

Пациенты хирургического отделения городской больницы №8 в Челябинске жалуются на плохое отношение к больным. С их слов, пациентов после операции выгоняют в коридор из-за того, что в палатах в это время травят тараканов. Послеоперационные больные вынуждены два часа ждать в коридоре на кушетках, пока закончится дезинсекция.

Многие граждане жалуются на плохое самочувствие и температуру, но медперсонал только разводит руками: «Всем сказано выйти, вот вышли и сидите в коридоре». Информация тут же попала в социальные сети. Активные пользователи начали бурное обсуждение происходящего и высказали свое мнение на этот счет.

«Сами ели в кроватях, развели тараканов и жалуются», «Сами пациенты с сумками из дома привезли тараканов в больницу», , «Я понимаю, что надо их травить, но наверное можно обойтись без выселения больных», «Ну потерпите немного. Не хочется же с тараканами в одной палате лежать», «Посидят, ничего такого!»

В горбольнице ответили, что по СанПину дезинсекция проходит каждый месяц, и на время действия препарата помещение необходимо покинуть на два часа. Часть больных временно переводят в другую палату. Если пациент в состоянии сидеть, то ему предлагается переждать в коридоре. В это время все находятся под присмотром медперсонала. После завершения обработки пациенты возвращаются в свои палаты.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!