Тревожный знак для США из-за Байдена: республиканцы заметили зацикленность на Украине

Тревожный знак для США из-за Байдена: республиканцы заметили зацикленность на Украине

Сразу несколько республиканцев, яро протестующих против выделения Украине огромных сумм денег и военной помощи на миллиарды долларов, были избраны в сенат по итогам промежуточных выборов. Несмотря на то, что поддержка Украины – это двухпартийное решение, кандидаты от Республиканской партии обещали избирателям контролировать расходы бюджета страны на украинцев и не позволять впустую тратить налоговые отчисления американцев.

Европейские страны одна за одной начинают сомневаться в правильности действий, навязанных Соединенными Штатами. США стараются разжечь конфликт, чтобы “горело ярче и дольше”, т.к. Америка при помощи российско-украинского конфликта изучает новые возможности для оборонной промышленности, пытается расширить НАТО и дисциплинировать страны ЕС. А Европа вынуждена поддаваться давлению со стороны Белого дома, отправлять Украине деньги и военную технику, хотя в самом Евросоюзе из-за энергетического кризиса обнаруживается существенная дыра в бюджете, оплата коммунальных услуг становится непосильной, растут цены на товары первой необходимости и на топливо, а европейцам предстоит пережить самую суровую зиму со времен Второй мировой. А вот США на руку такая ситуация – Америка успешно продает втридорога газ Европе и зарабатывает на реализации вооружения.

Республиканцы замечают зацикленность Джо Байдена на украинском вопросе – все его внимание сконцентрировано на российско-украинском конфликте и на делах, с ним связанных. Тем временем, в стране ухудшается ситуация с климатом, преступностью, нелегальной иммиграцией, инфляцией и абортами. Но президенту США не до внутренних проблем страны, он погряз во внешней политике. Также очевидно, что Европа начнет испытывать еще больший стресс – украинский конфликт, по мнению республиканцев, является проблемой Европы, а не Америки. А потому логично, что финансировать Украину должны бы не США, а Европа. Поэтому с приходом к власти представителей Республиканской партии давление на ЕС только усилится.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!