Три лесника Ратмира Мавлиева. Какие спойлеры подошли к выборам мэра Уфы?

Три лесника Ратмира Мавлиева. Какие спойлеры подошли к выборам мэра Уфы?

И вот уже приближается назначение мэра Уфы, как говорят в народе-министра Уфы. И хотя в кандидатуре никто не сомневается. Это место изначально принадлежало Ратмиру Малиеву, тем не менее оппоненты у него есть. Это люди, играющие в данной ситуации вторые роли, но по протоколу назначения они должны быть. Таких людей называют лесниками. Они просто выбраны поучаствовать, чтобы реальный избранец на их фоне был в выгодном положении.

Но даже кандидаты-спойлеры сегодня не простой народ. Лишь бы кого не допустят с самого до процедуры экзамена, всё контролируется выше стоящей властью. А раньше было много кандидатов спойлеров, которым дали какие-либо обещания, или просто заплатили за участие. Но сегодня только избранные, тщательно отобранные, уже выходят на старт, неугодного случайно пропущенного отсеет комиссия. То есть, если раньше лесники делали одолжение своим участием, то сегодня всё наоборот, — одолжение делают им.

Так вот эти три человека — это Артур Шайнуров, Азамат Галин, Ильдар Чанышев. Артур Шайнуров перевелся из Москвы в 2017 году на должность директора АО «Башкиравтодор». Здесь речь идет об очень больших суммах, о миллиардах рублей. А сегодня он владелец нескольких компаний и вице-президентом «Ассоциации импортёров плодоовощной продукции». Азат Галин достиг большой известности. Он был начальником информационно-аналитического отдела Правительства РБ, потом занимался тендерным бизнесом. С восторгом встретил возвращение Хабирова в Башкирию. И стал членом Совета при Хабирове, всегда и во всем поддерживая его. А вот про Ильдара Чанышева известно немногое, он занимал должности от простого рабочего до директора. И именно его кандидатуру рассматривают на должность вице-мэра Уфы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!