Цыганское счастье. Бизнесвумен сдала золота на 3 миллиона и открыла на эти деньги приют для бездомных животных

Цыганское счастье. Бизнесвумен сдала золота на 3 миллиона и открыла на эти деньги приют для бездомных животных

Эта история похожа на рождественскую историю, хотя имеет грустный конец. Началась она необычно: Елена Телегина была успешным предпринимателем, занималась строительством. Полуцыганка-полурусская: она вобрала в себя лучшие черты двух национальностей: упорство, трудолюбие, умение договариваться, находить выход из любой сложной ситуации. В результате, дела шли в гору, бизнес развивался, деньги текли рекой.

Беда случилась несколько лет назад: Елена Телегина возвращалась вечером домой, когда увидела, как прохожий избивает женщину. Она заступилась и во время потасовки получила удар ножом в голову. Елена чудом выжила. Пока находилась в больнице, пересмотрела всю свою жизнь. Что на самом деле ценно – деньги или жизнь, сиюминутный успех или добрые дела?

После больницы Елена отнесла в ломбард все свои золотые украшения и получила за них более 3 000 000 рублей. На эти средства в своем особнячке, напоминающем дворец, она создала приют для бездомных животных, который назвала «Марс».

Деньги или жизнь?

Не все соседи поняли такой шаг Елены Телегиной. Но женщина искренне любит животных, бесплатно их лечит, пристраивает в добрые руки, заботится о старых и брошенных кошках и собаках. Безусловно, её жизнь изменилась. Вместо красивой успешной жизни — вольеры, собаки, ветеринарные клиники.

Нет, Елена Телегина не оставила свой бизнес, но в её жизни появилось новая и важная составляющая – приют для животных. А еще у Елены появился новый девиз жизни: «Честно жить — хреново, зато не стыдно!».

Местечко в вашем сердце

Пришла беда, откуда не ждали – у Елены заболели ноги. Ей все труднее ухаживать и заботиться о животных. Сейчас женщина ищет, кому можно передать приют – доверить своих любимых кошек и собак. Для нее это было непростое решение. Сейчас Елена ищет добросовестного человека и активно раздает своих животных.

Если вы живете в Челябинске, если хотите сделать доброе дело, если в ваших сердцах есть местечко для кошки или собаки – приходите к Елене Телегиной в приют «Марс».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!