У метро «Солнцево» в Москве появится новый детский сад

У метро «Солнцево» в Москве появится новый детский сад

С каждым годом в Москве появляется все больше детских садов и школ. Вот и возле метро «Солнцево» скоро появится новое дошкольное учреждение на 250 мест. Согласно проекту, площадь здания составит около 3,5 тысяч кв. м. Трехэтажный детский сад откроет двери для 250 воспитанников. Всего в нем будет функционировать 10 групп по 25 человек в каждой. Наличие разных входов в здание значительно упростит перемещение родителей и детей по территории.

У метро «Солнцево» в Москве появится новый детский сад

realty.ria

На первом этаже планируется разместить пищеблок. Он будет оборудован согласно установленным нормам. Это позволит обеспечить детей четырехразовым питанием. Проект предусматривает раздельное хранение готовой и сырой продукции. Чтобы доставить еду в группы, расположенные на втором и третьем этаже, имеется специальный лифт. Его грузоподъемность достигает 100 килограмм.

По мнению проектировщика, отдельное внимание нужно уделить прогулке детей. Большую территорию огородят забором, а для каждой группы установят индивидуальную площадку. На каждом участке к концу строительства появятся веранды. Летом дети смогут укрыться от жаркого солнца в тени.

Для обеспечения досуга детей будут установлены песочницы, горки, качели. Также будут оборудованы две площадки, на которых воспитанники смогут заниматься спортом. Среди оснащения: яма для прыжков в длину, турники и шведские стенки.

Для самых маленьких у входа в детский сад поставят большой крытый павильон. Под ним можно будет оставить коляски и не переживать, что они намокнут под дождем.

Всего в ЖК «Лучи» построят четыре детских сада на 800 мест и две школы для более 2000 учащихся. Застройщиком выступает ЛСР – один из крупнейших производителей строительных материалов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!