У москвичей появилась возможность сделать бесплатный экспресс-тест на коронавирус

У москвичей появилась возможность сделать бесплатный экспресс-тест на коронавирус

У москвичей появилась возможность сдать бесплатный экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Сделать его можно будет в МФЦ или крупных общественных местах города. Такой возможностью могут воспользоваться ответственные граждане перед поездкой к родственникам или важным мероприятием с большим количествам людей, а также чтобы выявить заражение инфекцией на ранних этапах и приступить к лечению заболевания.

У москвичей появилась возможность сделать бесплатный  экспресс-тест на коронавирусПодобная услуга оказывается в 10 зданиях МФЦ, ГУМе, крупных ТЦ и гастробаре «Депо» при предъявлении паспорта. А если тест необходимо сделать ребенку, нужно будет иметь при себе свидетельство о рождении.

Важно подметить, что, даже если экспресс тест окажется положительным, это не будет считаться подтверждением заражения, и у вас сразу же возьмут мазок на ПЦР, результаты которого придется подождать несколько дней.

Заместитель мэра Марина Ракова сообщает, что на этапе тестирования, который проводился в июле, 85 процентов результатов экспресс-теста совпали с ПЦР-тестом, а ложноположительными оказались лишь 2 процента.

Также оперштаб сообщает о том, что в Москве вдвое возросло количество случаев госпитализации из-за вируса, и в полтора раза увеличилось количество зараженных. А подобный экспресс-тест позволит прервать цепочку зараженных и тем самым минимизировать заражения. Тест позволит сохранить привычный образ жизни москвичей, и поэтому не стоит при опасении заражения его избегать.

А также оперштаб напоминает о том, что вакцинация по-прежнему является самым эффективным способом обезопасить себя и своих близких от заражения коронавирусом. Большая часть людей, которая была госпитализирована в ковидные госпитали, оказались непривитыми, а те, кто вакцинировался, даже при заражении переносят заболевание в легкой форме.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!