У школьника из Башкирии угнали автомобиль, который он купил в подарок матери

У школьника из Башкирии угнали автомобиль, который он купил в подарок матери

Все мы в детстве копили на мечту. В зависимости от времени, которое пришлось на то или иное детство, необходимые суммы могли быть очень разными. Фотоаппарат «Зенит», к примеру, стоил порядка 140 советских рублей, что равнялось одной зарплате инженера или младшего научного сотрудника. Но вот накопить на машину старшекласснику, отказываясь от обедов в школе и личных трат, в 80-е или 90-е  года, было совершенно нереально.

Нынешним школьникам в плане горизонтали и вертикали возможностей повезло намного больше. К примеру, ученик десятого класса из башкирского города Октябрьский решил сделать дорогой подарок даже не себе, а любимой маме, сообщается в телеграмм-канале  Mash Batash. Молодой человек экономил на питании, подрабатывал, где только мог после занятий в школе и наконец, необходимая сумма в пятьдесят тысяч рублей была собрана.

Дмитрий – так зовут молодого человека, выбрал бежевую «Ладу». С продавцом автомобиля удалось договориться очень быстро, что не насторожило подростка. На учет вновь обретенное авто тоже не поставили сразу, как было положено. Хотя, возможно, это обстоятельство могло бы уберечь машину от последующих неприятностей.

Дмитрий поставил на ночь свою красавицу прямо во дворе, не подумал, что его ласточку может кто-то увести. И зря – на утро «Лады»,  добытой такими стараниями и для такой светлой цели, на месте не оказалось. Полиция возбудила уголовное дело, идет расследование. Последним, кто видел автомобиль, был друг Дмитрия – Яков. Он же помогал парковать машину.

Однако подозревать в таком цинизме лучшего друга сложно, если это окажется правдой, разочарование будет намного сильнее, чем от потери авто. Купить еще и не одно, как показала практика, Диме по силам. А вот вновь поверить в то, что близкий человек тебя не предаст, будет очень и очень сложно. Травма на всю жизнь. Редакция следит за развитием событий, надеемся, что авто будет найдено в кратчайшие сроки и виновниками окажутся сторонние люди.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!