Учительница музыки из Стерлитамака написала заявление в полицию на ученика из-за опозданий на ее уроки

Учительница музыки из Стерлитамака написала заявление в полицию на ученика из-за опозданий на ее уроки

Радикальные меры в отношении одного из своих учеников приняла учительница музыки стерлитамакской школы. Она написала на мальчика заявление в полицию, сообщает телеграмм-канал  Mash Batash. Поводом для такой крайней меры стали постоянные опоздания ребенка на уроки и игнорирование домашних заданий.

Учительница музыки по имени Анфиса также является и классной руководительницей ученика. Кроме этих двух «преступлений» на совести Ильдара (имя изменено) прогулы, двойки и вообще, презрительное отношение к предмету. До того, как написать заявление в полицию с требованием поймать и арестовать  двоечника и прогульщика, Анфиса перепробовала все: и мед, и пряник.

Но не помогло. Последней каплей в чаше терпения педагога стал… больничный, на котором оказался пятиклассник! Педагог бросилась за восстановлением справедливости к правоохранителям. Только вот «беда» — в Уголовном и даже Административном кодексе РФ нет статьи за прогулы на уроках. И уж тем более одиннадцатилетнего ребенка за такие прегрешения в казематы не отправят.

В данном случае больше вопросов, скорее, к самой учительнице. В каждой школе есть свой устав, но относительно пункта хронических прогулов алгоритм действия педагога не так уж и сложен: поставить в известность родителей ребенка и администрацию учебного заведения. Решение таких вопросов и применение кардинальных мер – прерогатива директора школы, а уж никак не полиции.

Психологи, в свою очередь, считают, что причиной нежелания заниматься по тому или иному предмету и прогулы этих уроков могут иметь несколько вполне объективных причин. Ребенку может быть неинтересен сам предмет, в чем нет никакого криминала. К примеру, ярко выраженный гуманитарий вряд ли будет счастлив на уроках физики и математики. А если еще и учитель будет добавлять дегтя двойками, окриками и клеймом лузера, то такое отношение вряд ли добавит интереса к предмету и уважения к педагогу. Возможно, мальчик стал жертвой буллинга со стороны одноклассников. В любом случае писать заявление в полицию на ребенка – поступок, мягко говоря, неадекватный. Редакция следит за развитием ситуации.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!