Учителя Казани перед Новым годом получат от властей денежные подарки от 40 до 70 тысяч рублей

Учителя Казани перед Новым годом получат от властей денежные подарки от 40 до 70 тысяч рублей

Городская администрация Казани подписала распоряжение о единовременной выплате учителям в размере почти 51 000 рублей, сообщает сетевое издание «БИЗНЕС Online» со ссылкой на начальника управления образования города Ирека Ризванова. Точная сумма новогоднего подарка от муниципального «Деда Мороза» составляет 50 900 рублей.

В официальном документе, подтверждающем выплаты, отмечается, что денежный бонус получит каждый учитель республики, но сумма может варьироваться в зависимости от выработанных часов, педагогической должности и места проживании педагога. На эти цели в федеральном бюджете страны для всех регионов заложено более 550 миллиардов рублей. Средняя «вилка» выплат непосредственно в Татарстане составляет от сорока до семидесяти тысяч рублей.

Парадокс, но в этом году денежные бонусы от муниципалитета получат все учителя, кроме администрации учебных заведений. Директора и их заместители будут довольствоваться исключительно заработной платой за декабрь. Это связано с тем, что единовременные учительские выплаты прежде всего связаны с подтягиванием основных окладов педагогов до «майских указов» Путина, которые были озвучены еще в 2012 году.

В частности, в документе отмечается, что в регионах страны следует индексировать зарплаты учителей, воспитателей, педагогов и преподавателей, а также мастеров. Таким образом средняя сумма, которую учителя школ Татарстана получают «на руки» должна быть не меньше ста процентов по отношению к аналогичной сумме в регионе. А для преподавателей вузов и того больше – двести процентов по отношению к региону.

Относительно руководства школы в Путинском указе никакой конкретики нет. Поэтому администрация Казани решила подойти к вопросу новогодних выплат буквально следую законодательству. Завучи Татарстана не согласны с таким решением новогоднего вопроса и уже обратились за помощью в профсоюзы. Вопрос решается.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!