Уфа — город контрастов: одни улицы вылизаны до разметки, другие — утопают в снегу

Уфа — город контрастов: одни улицы вылизаны до разметки, другие — утопают в снегу

В этом году такое чувство, что зима впервые пришла в Уфу, и там увидели снег. Как говорят люди постарше, это даже снегом не назовешь, что выпало в этом году. Но тем не менее проблема с чисткой снега на улицах Уфы возведена в какой-то ранг.

Жители подчеркивают, что это город контрастов во всем, даже в чистке снега. Улицы в центре города вылизаны, тротуары возле Белого дома вычищены, а на задворках народ не может выйти за калитку или из подъезда из-за снега. А ведь снегопады закончились больше двух недель назад. На проспекте Октября даже разметка видна на дороге, так хорошо убрано. Но вот поворот на улицу, например, Зорге. И человек оказывается совсем в другом мире. Глубокая деревенская улица, засыпанная снегом, только высокие дома почему-то в этой деревне. И таких улиц — море.

Так неужели снег чистится только для избранных в избранных местах. Проезжая часть многих улиц, например, возьмем Ахметова, превратилась в дорогу в одном направлении, настолько она завалена снегом, а ведь её ширина практически равна ширине проспекта. Ладно, никто не чистит тротуары, но проезжая часть должна быть в порядке. Ведь Сергей Греков сказал, что и техники достаточно, и людям по шестьдесят тысяч рублей выплатит, кто будет задействован в чистке снега. Дали правда только двадцать пять. И ничего не изменилось. Именно снег создает пробки на дорогах, и аварии происходят также по этой причине, машины пытаются ехать навстречу друг другу. Уфимцы пишут заявки на расчистку снега, но выполнена только половина из них. А скоро следующий снегопад.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!