Уфа заняла 45 место в России по качеству общественного транспорта

Уфа заняла 45 место в России по качеству общественного транспорта

Качество общественного транспорта в любом городе определяет степень загрязненности воздуха в городе, показывает экологическую обстановку. А это один из факторов очень существенно влияющих на здоровье людей. Чем здоровей люди, тем большая у них производительность труда, тем более процветаемым становится город.

В столице Башкирии не столь всё радужно. За этот год она потеряла свои позиции по семи пунктам. То есть жизнь в Уфе ухудшилась по сравнению с прошлым годом. Компания SIMETRA проводила исследования по качеству общественного транспорта по городам России. В сравнении участвовали семьдесят шесть городов России. И именно по этой позиции Уфа потеряла свой статус на семь пунктов. В этом году ей досталось только сорок пятое место.

Оценка идет по сто бальной шкале, а анализ проводится по пяти показателям. Первый показатель — это физическая доступность. Он расценивается по близости остановок общественного транспорта к микрорайонам с проживающими людьми, по удобству их расположения. Многие микрорайоны имеют очень плохое транспортное сообщение. Людям добираться из них до центра приходится, делая по несколько пересадок.

Ценовая доступность, следующий показатель, очень важна. Здесь противопоставляются доходы населения цене на транспорт. Также рассматривались показатели эффективности транспорта, комфорта и удобства, безопасности и устойчивости развития. Уфа — это город миллионщик, из пятнадцати городов она заняла четырнадцатое место. Показатель хуже некуда.

Администрации города пора задуматься в каких условиях живет население Уфы. Ведь получается, что городской транспорт, о котором так много говорится, находится практически в самом худшем состоянии. И если государственная организация не может обеспечить жителей Уфы достойным городским транспортом, то почему отжимаются у предпринимателей маршруты, которые были очень хорошо организованы, где доставка людей проходила без задержек?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!